Администрация Городищенского района Пензенской области. В службе социальной реабилитации несовершеннолетних Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения проведена проверка условий содержания воспитанников

Главная » В службе социальной реабилитации несовершеннолетних Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения проведена проверка условий содержания воспитанников

22.12.2017 15:12 (Опубликовано)

Службу социальной реабилитации несовершеннолетних Городищенского комплексного центра социального обслуживания населения, с целью контроля условий и содержания воспитанников, посетили: начальник Управления ЗАГС Пензенской области Лариса Кривозубова, начальник управления социальной защиты населения администрации Городищенского района  Сергей Коледов, заместитель главы администрации  р.п. Чаадаевка Ольга Шумилина.

Пояснения давал начальник управления социальной защиты населения администрации Городищенского района  Сергей Коледов. По словам Сергея Алексеевича, для детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, в службе реабилитации созданы все соответствующие условия для проживания. Социальная реабилитация детей проходит не в замкнутом, обособленном пространстве, а в реальной среде. Воспитанники приобщаются к общественным, культурным мероприятиям,  участвуют в экскурсиях, посещают музеи и театры,  встречаются  с интересными людьми, участвуют в разнообразных проектах. Все это помогает расширить кругозор детей, показать им жизнь, в корне отличную от той, которую они вели до этого.

Воспитанники рассказали гостям, как они готовятся к встрече Нового года, какие  интересные  события ожидают их в зимние каникулы.

Начальник Управления ЗАГС Пензенской области выразила благодарность персоналу службы социальной реабилитации за создание надлежащих условий для проживания детей.