Администрация Городищенского района Пензенской области. Средняя школа с.Верхняя Елюзань удостоена Диплома I степени в областном конкурсе «Живи село»

Главная » Средняя школа с.Верхняя Елюзань удостоена Диплома I степени в областном конкурсе «Живи село»

19.12.2017 15:54 (Опубликовано)

В Институте регионального развития Пензенской области 14 декабря 2017 года прошла вторая областная научно-практическая конференция «Живи, село!», на которой были подведены итоги одноименного конкурса.

Организатором конкурса выступил Центр координации научно-методической и проектной деятельности Института при поддержке Министерства образования Пензенской области.

Конкурс проводится ежегодно с 2013 года среди 103 общеобразовательных организаций муниципальных районов, расположенных на территории сельских населённых пунктов-центров регионального развития Пензенской области.

Итоги конкурса подводились по 6 номинациям: «Экология и развитие агро(этно)туризма», «Пропаганда здорового образа жизни», «История села: люди, достижения», «Профессиональная ориентация и предпринимательство», «Счастливы вместе», «Патриотическое воспитание». Призовые места присуждались по трём степеням по всем номинациям: призерами и лауреатами стали 18 общеобразовательных школ области.
Дипломов I степени были удостоены шесть учреждений: школа села Никульевка Башмаковского района с проектом «Жить достойно на земле», школа села Верхней Елюзани Городищенского района — «Хоккейная площадка», Чаадаевки — «Крольчонок», села Бикмурзино Неверкинского района — «Живи, село родное!», Старого Чирчима Камешкирского района — «Лето — время проектов», а также Мичуринского — «Время жить в поселке Мичуринский».

Презентация практически всех докладов вызвала интерес у участников конференции. Но наиболее яркими были выступления и представленные проекты из школ: села Верхняя Елюзань Городищенского района – «Хоккейная площадка» (руководитель проекта Марьям Тачукова); посёлка «Мичуринский» Пензенского района – «Время жить в посёлке "Мичуринский"» (руководитель проекта Ольга Захарова); села Кикино Каменского района – «Зов земли» (руководитель проекта Равиля Девликамова); имени П.А. Столыпина Никольского района – «Живи, цвети село родное!» (руководитель проекта Татьяна Арбекова).

На конференции состоялась церемония награждения дипломами и сертификатами Министерства образования Пензенской области и Института регионального развития Пензенской области, ценными подарками и призами.