Главная » Агентство по развитию предпринимательства Городищенского района информирует субъекты малого и среднего бизнеса об обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий»

10.11.2017 08:50 (Опубликовано)

По информации директора Агентства по развитию предпринимательства Городищенского района Михаила Кручинина,  с 1 января 2018 года применение системы «Меркурий» является обязательным для сельхозтоваропроизводителей.

Автоматизированная система Меркурий предназначена для электронной сертификации поднадзорных госветнадзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Цели создания:
-Сокращение времени на оформление ветеринарной сопроводительной документации за счёт автоматизации данного процесса.
-Автоматический учёт поступившего и убывшего объёма продукции на предприятии (холодильнике, складе, МПП и т. д.).
-Ввод и хранение информации об отобранных пробах для исследования ввозимой продукции.
-Возможность отслеживания перемещения партии груза по территории Российской Федерации с учётом её дробления.
-Снижение трудовых, материальных и финансовых затрат на оформление ВСД за счёт замены защищённых бумажных бланков ВСД электронными версиями.
-Минимизация человеческих ошибок, благодаря наличию готовых форм для ввода информации, а также проверки вводимых пользователем данных.
-Создание единой централизованной базы данных для быстрого доступа к актуальной информации, для формирования отчетов, поиска и анализа информации.

Подробную информацию о системе «Меркурий» можно найти, перейдя по ссылке http://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart , а так же по адресу г.Городище уд. Комсомольская д.29 тел. 8(84158) 3-31-70.