Главная » В Городищенской районной библиотеке состоялся семинар «Государственные поддержки для крестьянских (фермерских) хозяйств. Устойчивое развитие сельских территорий»

17.10.2017 15:19 (Опубликовано)

В Городищенской районной библиотеке  17 октября 2017 года специалисты агентства по развитию предпринимательства Городищенского района совместно со студентами Пензенского государственного аграрного университета и специалистами управления социальной защиты населения  Городищенского района провели семинар для предпринимателей и граждан, желающих заняться бизнесом.

Тема семинара: «Государственные поддержки для крестьянских (фермерских) хозяйств. Устойчивое развитие сельских территорий».

Открыл встречу директор агентства по развитию предпринимательства Городищенского района  Михаил Кручинин. Михаил Михайлович довел до присутствующих  информацию о существующих в настоящее время программах для субъектов малого и среднего бизнеса.

Студентка первого курса магистратуры Пензенского государственного аграрного университета Виктория Бажанова рассказала о грантах для развития семейной животноводческой фермы.

В дополнение Михаил Кручинин проинформировал о существовании поддержках, таких как: гранты для начинающих фермеров, гранты для перерабатывающих кооперативов, а так же о других институтах развития и услугах, которые они оказывают для предпринимателей.

Специалисты управления социальной защиты населения  Городищенского района довели информацию о жилищной программе для молодых специалистов, работающих на селе «Устойчивое развитие сельских территорий».

В завершении семинара, проведены индивидуальные беседы. Все участники мероприятия получили ответы на интересующие их вопросы.