Главная » Отдел МВД России по Городищенскому району проводит отбор граждан, желающих проходить службу в полиции

13.10.2017 09:45 (Опубликовано)

По словам начальника отдела МВД России по Городищенскому району подполковника полиции Илдуса Якупова, на службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Требования по образованию кандидатов на службу в ОВД:
В должности участкового уполномоченного полиции и инспектора ДПС ГИБДД – образование высшее , в должности оперуполномоченного уголовного розыска – образование высшее юридическое либо среднее юридическое.

Лицам, впервые поступившим на службу в ОВД и прошедшим испытательный срок, устанавливается ежемесячное денежное довольствие: рядовым не ниже 16000 рублей, офицерам не ниже 30000 рублей. С увеличением выслуги лет и присвоением очередных специальных званий денежное довольствие увеличивается.

В период прохождения службы сотруднику на первом году службы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 40 суток, а в зависимости от стажа службы в ОВД до 55 суток, с предоставлением времени необходимого для поезда к месту проведения отпуска и обратно.

Сотрудникам не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, до 3600 рублей – в городах и районных центрах и до 2700 рублей в прочих населенных пунктах.

Сотрудники, прослужившие в ОВД 10 лет и имеющие жилплощадь менее 15 метров на члена семьи, имеют право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Сотрудники, прослужившие 20 лет, имеют право увольнения на пенсию. В данную выслугу лет, кроме службы в ОВД, засчитывается служба в армии (1 к 1) и время учебы в гражданских высших и средних специальных учебных заведениях (2 месяца учебы за 1 месяц службы).

В образовательные учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

По вопросам поступления на службу обращаться в отдел кадров ОМВД, телефон (84158) 3-11-65.