Главная » В Городищенской районной библиотеке прошел час общения «В школе вежливых наук»

В Городищенской районной библиотеке прошел час общения «В школе вежливых наук»

14.09.2017 10:53 (Опубликовано)

Во вторник,  12 сентября 2017 г., в  Городищенской районной библиотеке  прошел час общения «В школе вежливых наук» в рамках клуба «Кораблик надежды».

Цель  мероприятия - в игровой форме познакомить ребят с хорошими манерами и правилами поведения в общественных местах, воспитать уважение к окружающим людям, развить у детей чувство такта.

Главный библиотекарь по работе  с детьми  Лариса Мамелина  провела  игру   «Вежливый трамвайчик». Вместо денег  ребятам  выдавали билеты за вежливые слова.  Когда все билеты были получены, под музыку «вежливый трамвайчик» поехал.  Дети посетили «Аллею приветствия», побывали на «Острове Радости», прошлись по «Улице Извинений». Ребята  активно  приняли участие в  игре  «Шаг за шагом», в которой нужно было угадать, каким вежливым словом заканчивается загадка. Затем она прочитала  стихотворения о вежливости, а ребятам нужно было ответить, правильно ли поступили герои этих стихотворений, о каких правилах поведения идет в них речь.

После просмотра мультфильма «Невежи»  дети обсудили поведение героев и пришли к выводу, что научиться волшебству доброго слова очень просто, стоит только сильно захотеть. В заключении библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой: «В стране, где вежливость живет» и пожелала ребятам быть всегда вежливыми, воспитанными.

20.09.2017 15:09 В Городищенском районе продолжается диспансеризация взрослого населения
20.09.2017 14:01 На территории Городищенского района пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»
20.09.2017 13:36 В администрации Городищенского района проанализировано состояние преступности на территориях 15 муниципальных образований Городищенского района
20.09.2017 08:21 Учащиеся секции спортивного плавания учреждения дополнительного образования Городищенского района приняли участие в Первенстве Саратовской области по плаванию
20.09.2017 08:03 С сентября 2017 г. абоненты «ТНС энерго Пенза» будут получать квитанции нового формата
19.09.2017 16:51 Администрация Городищенского района информирует жителей о соблюдении трудового законодательства при трудоустройстве