Главная » В Городищенской районной библиотеке прошел час общения «В школе вежливых наук»

В Городищенской районной библиотеке прошел час общения «В школе вежливых наук»

14.09.2017 10:53 (Опубликовано)

Во вторник,  12 сентября 2017 г., в  Городищенской районной библиотеке  прошел час общения «В школе вежливых наук» в рамках клуба «Кораблик надежды».

Цель  мероприятия - в игровой форме познакомить ребят с хорошими манерами и правилами поведения в общественных местах, воспитать уважение к окружающим людям, развить у детей чувство такта.

Главный библиотекарь по работе  с детьми  Лариса Мамелина  провела  игру   «Вежливый трамвайчик». Вместо денег  ребятам  выдавали билеты за вежливые слова.  Когда все билеты были получены, под музыку «вежливый трамвайчик» поехал.  Дети посетили «Аллею приветствия», побывали на «Острове Радости», прошлись по «Улице Извинений». Ребята  активно  приняли участие в  игре  «Шаг за шагом», в которой нужно было угадать, каким вежливым словом заканчивается загадка. Затем она прочитала  стихотворения о вежливости, а ребятам нужно было ответить, правильно ли поступили герои этих стихотворений, о каких правилах поведения идет в них речь.

После просмотра мультфильма «Невежи»  дети обсудили поведение героев и пришли к выводу, что научиться волшебству доброго слова очень просто, стоит только сильно захотеть. В заключении библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой: «В стране, где вежливость живет» и пожелала ребятам быть всегда вежливыми, воспитанными.