Главная » Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели выездной летний читальный зал «В парке с книжкой на скамейке»

18.08.2017 08:13 (Опубликовано)

В среду, 16 августа 2017 года, сотрудники Городищенской районной библиотеки провели выездной летний читальный зал «В парке с книжкой на скамейке» в центральном городском парке.

В этот день библиотекари Лариса Мамелина  и Светлана Титанова  провели   акцию «Правила дорожные каждому знать положено»  с целью напомнить, что правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека.

Взрослые  вместе  с детьми  принимали участие в викторине по правилам дорожного движения, выполнить увлекательные задания, посвящённые безопасности на дороге, а также получить листовку «Юному велосипедисту» и буклет «Правила знать - беду миновать». Библиотекари обратили  внимание детей на то, что в сентябре многие из них будут самостоятельно ходить в школу и домой, поэтому важно уметь избегать неприятных ситуаций на дороге, оберегая свою жизнь. Подобные мероприятия очень полезны, так как помогают воспитывать ответственное отношение к своему поведению на улицах города.

Юные читатели  с удовольствием играли в «Вышибалы» и «Съедобное - несъедобное», а мамы и бабушки читали вслух стихи и сказки  из своего детства, уютно расположившись в тени деревьев парка.

21.11.2017 18:27 В Городищенском районе общий объем расходов на реализацию мер социальной поддержки федеральных льготников за октябрь 2017 года составил 4570,3 тыс.рублей
21.11.2017 18:08 В Городищенской районной библиотеке состоялась презентация литературной выставки «Сама мне жизнь стихи дала» ко дню рождения Матрены Смирновой
21.11.2017 16:42 Эффективность работы водоснабжающих организаций на контроле специалистов администрации Городищенского района
21.11.2017 08:57 Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел очередное оперативное совещание