Главная » Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области

18.08.2017 15:56 (Опубликовано)

Заседание проводилось в пятницу, 17 августа 2017 г. под председательством Вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина в режиме видеоселекторного совещания.

Рассмотрены вопросы требующие особого контроля и внимания со стороны Глав администраций поселений, членов межведомственных рабочих групп в муниципальных образованиях, руководителей медицинских учреждений.

В центр внимания были поставлены вопросы:
- Результаты проведенной работы по сокращению количества отравлений алкоголем населения муниципального образования, уменьшению заболеваемости хроническим алкоголизмом и заболеваниями, связанными с длительным потреблением алкоголя, о работе медико-социальных групп.
- О формировании здорового образа жизни в части формирования принципов здорового питания.
В ходе рассмотрения поставленных вопросов, Валерий Савин внимание присутствующих обратил на повышение эффективности индивидуальной работы с жителями, злоупотребляющими спиртными напитками.
«Следует усилить также контроль за реализацией спиртосодержащей жидкости непромышленного производства» - отметил Вице-губернатор.

Ещё раз была отмечена необходимость проведения информационно-разъяснительной работы в средствах массовой информации по вопросу реализации профилактических мероприятий и формированию здорового образа жизни. «В центре внимания глав администраций муниципальных образований должна быть поставлена работа по повышению качества жизни населения», - подчеркнул Валерий Савин.

Вице-губернатор ещё раз напомнил о главной задаче работников здравоохранения, глав администраций поселений городов и районов – повышать качество и доступность медицинского обслуживания населения.

По окончании видеоселекторного совещания, глава администрации района Геннадий Березин обратил внимание присутствующих на проведение контроля за состоянием благоустройств территорий медицинских учреждений района.