Главная » Городищенский район принял участие в совещании, проводимом Главным управлением МЧС России по Пензенской области

17.08.2017 15:45 (Опубликовано)

В студии единой дежурно-диспетчерской службы Городищенского района в режиме видеоконференцсвязи под руководством начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергея Козлова 16 августа 2017 года в рамках реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» проведено публичное обсуждение результатов обобщения и анализа правоприменительной практики при организации и осуществлении контрольно-надзорной деятельности за 1 полугодие 2017 года.

От Городищенского района в совещании приняли участие заместитель начальника пожарно-спасательной части №25 Сергей Пакскин, заведующая сектором по вопросам безопасности, делам ГОЧС администрации Городищенского района Татьяна Кокташева и главный специалист по развитию предпринимательства и торговли администрации Городищенского района Наталья Горелова.

В ходе обсуждения до участников совещания доведена информация о реализации основных принципов совершенствования контрольно-надзорной деятельности.
Основные усилия надзорных органов в 2017 году сосредоточены на:
- ориентированных подходах при организации и проведении надзорных функций;
- развитии независимой оценки пожарного риска, являющейся альтернативной формой надзора;
- взаимодействии в рамках заключенных соглашений с общественными организациями;
- обеспечении мотивированности, прозрачности каждого надзорного мероприятия и общедоступность их результатов;
- повышении профессионализма личного состава надзорных органов;
исключение плановых проверок субъектов малого предпринимательства.

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов подчеркнул, что реализация мероприятий позволит повысить результативность и эффективность контрольно-надзорной деятельности и ориентировать деятельность надзорных органов МЧС России на прозрачный и понятный для общества результат работы.