Главная » Начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района принял участие в совещании Министерства сельского хозяйства Пензенской области

12.07.2017 10:52 (Опубликовано)

Во вторник, 11 июля 2017 года, на базе ООО «Труженик» р.п. Мокшан, состоялось областное совещании Министерства сельского хозяйства Пензенской области по вопросам: «Увеличение площади сева озимого рыжика под урожай 2018 года», «О ходе заготовки кормов в Пензенской области».
В работе совещания приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, научных учреждений, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства районов,  сельхозтоваропроизводители Пензенской области.
С приветственным словом к собравшимся обратился Министр сельского хозяйства Пензенской области  Андрей Бурлаков.
Работа совещания началась с осмотра посевов озимого рыжика.
Об особенностях  технологии возделывания озимого рыжика в Пензенской области участникам совещания рассказал  Генеральный директор
ООО «Труженик» Александр Бердников.
С докладом «Качественный посевной материал – залог успеха возделывания сельскохозяйственных культур» выступил директор «НИИСХ Пензенский» доктор сельскохозяйственных наук, профессор Александр Смирнов.
В ходе совещания Андрей Бурлаков обсудил с присутствующими ход заготовки кормов в Пензенской области. В связи со сложившимися  погодными условиями  была поставлена задача усилить контроль за ходом уборки трав и соблюдением технологии заготовки кормов, необходимость использовать при закладке кормов биоконсерванты и натуральные закваски.
Министр сельского хозяйства, подводя итоги совещания, поблагодарил организаторов мероприятия и пожелал всем сельхозпроизводителям области успехов в работе.