Главная » В здании Городищенской районной библиотеки состоялось очередное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений г. Городище

28.06.2017 08:13 (Опубликовано)

В пятницу, 23 июня 2017 года, состоялось запланированное заседание  Совета  общественности по  профилактике правонарушений г. Городище.

В работе заседания приняли участие: заместитель Главы администрации Городищенского района по социальным вопросам Константин Свиридов, и.о. начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Андрей Сайгашкин, главный специалист по развитию предпринимательства и торговли администрации Городищенского района Наталья Горелова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Роман  Чиркин, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Городищенскому району Наталья Ошкина.

Заслушан отчет председателя Совета общественности  Светланы Шалашовой, о проделанной работе за 5 месяцев 2017 года. Роман Чиркин проинформировал присутствующих  о состоянии преступности в г. Городище и Городищенском районе за истекший период.

Участники обсудили различные аспекты профилактики правонарушений на территории г. Городище. Рассмотрены вопросы взаимодействия органов внутренних дел с органами местного самоуправления в охране общественного порядка, активизации мероприятий, направленных на пресечение нелегального производства и сбыта контрафактной спиртосодержащей жидкости.  Особый интерес вызвал вопрос формирования, подготовки и деятельности членов добровольной народной дружины. Для проведения профилактической беседы были приглашены граждане, состоящие  на  контроле  в  администрации  г. Городище, члены неблагополучных семей.