Главная » На территории Канаевского сельсовета состоялся выездной семинар на тему «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в 2017 году»

22.06.2017 17:03 (Опубликовано)

В четверг, 22 июня 2017 года на территории Канаевского сельсовета состоялся выездной семинар на тему «Государственные и муниципальные поддержки для бизнеса в 2017 году».

Цель встречи - информирование предпринимателей и жителей села о государственных и муниципальных поддержках для бизнеса, информирование население о порядке регистрации субъектов малого и среднего бизнеса, оказание содействия безработным гражданам в организации предпринимательской деятельности.

В работе семинара приняли участие: директор Агентства по развитию предпринимательства Городищенского района Михаил Кручинин, начальник отдела по развитию сельского хозяйства администрации Городищенского района Руслан Ягудин, предприниматели, представители бизнеса, безработные граждане желающие открыть свой бизнес.
Михаил Кручинин рассказал присутствующим о услугах Агенства по развитию предпринимательства, центре поддержки предпринимательства Пензенской области на базе АО «Корпорация развития Пензенской области», о грантовой поддержки для глав КФХ и кооперативов по линии Министерства сельского хозяйства Пензенской области, центрах регионального развития Пензенской области и льготах для резидентов ЦРР, гарантийном фонде «Поручитель».

Руслан Ягудин рассказал о субсидиях и ставках на 2017 год для сельхозтоваропроизводителей по линии министерства сельского хозяйства Пензенской области.
По завершении семинара один глава ЛПХ принял решение открыть КФХ и при объявлении конкурса принять участие в грантовой поддержке как начинающий фермер по линии Министерства сельского хозяйства Пензенской области.