Главная » На территории Городищенского района проведено обследование состояния антитеррористической защищённости детских оздоровительных лагерей

16.06.2017 08:05 (Опубликовано)

По поручению главы администрации Городищенского района Геннадия Березина рабочей группой в составе: заведующей сектором по вопросам безопасности, делам ГОЧС администрации Городищенского района Татьяны Кокташевой, начальника Службы спасения Михаила Баширова и начальника 25 пожарно-спасательной части Сергея Громилина 15 июня 2017 года проведено обследование состояния антитеррористической защищённости детских оздоровительных лагерей на территории Городищенского района.

На территории Городищенского района в 2017 году функционируют 5 детских оздоровительных лагерей: «Луч», «Солнечная долина», «Сосновый бор», «Ласточка» и «Строитель».

В целях обеспечения антитеррористической безопасности территории лагерей имеют ограждение, препятствующее проникновению на территорию посторонних лиц и транспорта. Пропускной режим и охрану территории осуществляют представители частных охранных предприятий, с которыми заключены соответствующие договоры.

На каждый объект летнего отдыха разработаны паспорта антитеррористической защищенности, с персоналом регулярно проводится инструктаж по действиям при возникновении террористического акта, в каждом корпусе оформлены стенды по антитеррористическим мероприятиям и схемы эвакуации при чрезвычайных ситуациях. Территории лагерей оборудованы громкоговорящей системой оповещения людей о возникновении чрезвычайных ситуаций и организации эвакуации с территории лагеря.