Главная » В Многофункциональном молодёжном центре Пензенской области состоялись мероприятия, посвящённые профилактике правонарушений

16.06.2017 10:30 (Опубликовано)

В четверг, 15 июня 2017 года,  в Многофункциональном молодёжном центре Пензенской области были проведены областной обучающий семинар «Профилактика правонарушений в Пензенской области» и заседание штаба народных дружин при Правительстве Пензенской области.

В семинаре и заседании Штаба приняли участие помощники глав администраций по профилактике правонарушений, командиры народных дружин, председатели районных (городских) советов общественности по профилактике правонарушений, ответственные секретари муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Делегацию от Городищенского района возглавил исполняющий обязанности начальника отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Андрей Сайгашкин.

После регистрации участники собрались в актовом зале на открытие семинара. С вступительным словом к собравшимся обратился начальник Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области Валерий Муругов.

Присутствующие заслушали доклады, посвящённые различным аспектам профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, представителей Прокуратуры Пензенской области, УМВД России по Пензенской области, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области, Федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция» Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Пензенской области.

Разделившись на 3 площадки участники продолжили работу.