Главная » В Городищенской районной библиотеке прошла молодёжная акция «Молодежь против наркотиков»

5.04.2017 11:05 (Опубликовано)

Во вторник, 4 апреля 2017 года, в Городищенской районной библиотеке прошла молодёжная акция «Молодежь против наркотиков». Мероприятие проводилось в рамках областного месячника «Сурский край без наркотиков».

Цель мероприятия -  пропаганда здорового образа жизни, информирование и предупреждение молодежи о пагубном влиянии наркотиков.

Вначале мероприятия главный библиотекарь Ирина Видинеева рассказала студентам Городищенского филиала Пензенского социально-педагогического  колледжа о воздействие на организм наркотиков, о статистических данных по стране о  смертности наркозависимых и о системе помощи этой категории больных.

К мероприятию была организована информационная выставка «Я выбираю жизнь». Участники мероприятия были  единодушны в своем  мнении к проблемам наркомании и в том, какой  образ жизни выбрать себе для будущей жизни, в которой нет  места для смертоносного зелья. А в завершении встречи сотрудники библиотеки раздали старшеклассникам буклеты и информационные листы.

18.08.2017 16:48 На полях Городищенского района продолжается уборочная кампания
18.08.2017 15:56 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области
18.08.2017 09:08 В Городищенском районе проводится проверка выполнения противопожарного оборудования лесных массивов
18.08.2017 08:13 Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели выездной летний читальный зал «В парке с книжкой на скамейке»