Главная » В Городищенской районной библиотеке прошла молодёжная акция «Молодежь против наркотиков»

5.04.2017 11:05 (Опубликовано)

Во вторник, 4 апреля 2017 года, в Городищенской районной библиотеке прошла молодёжная акция «Молодежь против наркотиков». Мероприятие проводилось в рамках областного месячника «Сурский край без наркотиков».

Цель мероприятия -  пропаганда здорового образа жизни, информирование и предупреждение молодежи о пагубном влиянии наркотиков.

Вначале мероприятия главный библиотекарь Ирина Видинеева рассказала студентам Городищенского филиала Пензенского социально-педагогического  колледжа о воздействие на организм наркотиков, о статистических данных по стране о  смертности наркозависимых и о системе помощи этой категории больных.

К мероприятию была организована информационная выставка «Я выбираю жизнь». Участники мероприятия были  единодушны в своем  мнении к проблемам наркомании и в том, какой  образ жизни выбрать себе для будущей жизни, в которой нет  места для смертоносного зелья. А в завершении встречи сотрудники библиотеки раздали старшеклассникам буклеты и информационные листы.

26.05.2017 08:45 Рыбоводы Городищенского района примут участие в семинаре-совещании «О развитии индустриальной аквакультуры в Российской Федерации»
26.05.2017 08:26 Воспитанники службы социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»
26.05.2017 08:18 В Городищенской районной библиотеке прошёл час интересных сообщений «Самоцветное слово»
26.05.2017 08:00 В Комплексном центре социального обслуживания населения Городищенского района оказывают социально – медицинские услуги
25.05.2017 16:30 В школах Городищенского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Последнего звонка
25.05.2017 09:59 Делегация Городищенского района приняла участие в Форуме предпринимателей Пензенской области «Время новых возможностей» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова
25.05.2017 09:51 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства на территории Городищенского района
25.05.2017 08:32 Дети из Городищенского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области
25.05.2017 08:03 В Городищенской районной библиотеки прошла выставка-совет «100 вопросов в голове, а ответы… в словаре!»
25.05.2017 08:03 В селе Средняя Елюзань проведено заседание организационного комитета Городищенского района по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя