Главная » Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"

20.04.2017 08:44 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера".
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового  учета. ОН определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав.. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность,  пространственный анализ;  в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).

Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.

Также можно отметить  что сервис "Личный кабинет" доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может  воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом   возможность   использования   этого   сервиса   для   информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.
Пользование сервисом "Личный кабинет кадастрового инженера" является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

26.04.2017 08:54 Управление Росреестра по Пензенской области информирует о федеральном законе "О государственной регистрации недвижимости"
26.04.2017 08:47 Проведено информационно-аналитическое наблюдение предприятий потребительского рынка на территориях сел Павло-Куракино, Архангельское Городищенского района
26.04.2017 08:44 В детской школе искусств Городищенского района прошёл фортепианный концерт
26.04.2017 08:37 Учитель школы с. Чаадаевка Ольга Малиновская приняла участие в областном конкурсе "Учитель года Пензенской области - 2017"