Главная » Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"

20.04.2017 08:44 (Опубликовано)

Управление Росреестра по Пензенской области информирует о запуске с января 2017 года сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера".
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового  учета. ОН определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган кадастрового учета и регистрации прав.. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам-основаниям.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут проводить предварительно автоматизированную проверку документов на соответствие XML - схемам (проверка ФЛК) топологическую корректность,  пространственный анализ;  в т.ч. на наличие пересечения границ ЗУ, а также объектов землеустройства (границы населенных пунктов, территориальные зоны). Также будет осуществляться временное хранение прошедших проверку документов в электронном хранилище (до представления документов в ОРП, но не более 3 месяцев).

Регистрация в электронном сервисе "Личный кабинет кадастрового инженера" осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)), т.е. под единой учетной записью пользователя Портала госуслуг.

Также можно отметить  что сервис "Личный кабинет" доступен не только для кадастровых инженеров. Данным сервисом может  воспользоваться любое лицо, зарегистрированное в установленном порядке на портале госуслуг. При этом   возможность   использования   этого   сервиса   для   информационного взаимодействия с органом регистрации прав будет доступна только кадастровым инженерам.
Пользование сервисом "Личный кабинет кадастрового инженера" является платным и составляет 25 рублей за проверку одного документа.

26.05.2017 08:45 Рыбоводы Городищенского района примут участие в семинаре-совещании «О развитии индустриальной аквакультуры в Российской Федерации»
26.05.2017 08:26 Воспитанники службы социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»
26.05.2017 08:18 В Городищенской районной библиотеке прошёл час интересных сообщений «Самоцветное слово»
26.05.2017 08:00 В Комплексном центре социального обслуживания населения Городищенского района оказывают социально – медицинские услуги
25.05.2017 16:30 В школах Городищенского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Последнего звонка
25.05.2017 09:59 Делегация Городищенского района приняла участие в Форуме предпринимателей Пензенской области «Время новых возможностей» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова
25.05.2017 09:51 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства на территории Городищенского района
25.05.2017 08:32 Дети из Городищенского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области
25.05.2017 08:03 В Городищенской районной библиотеки прошла выставка-совет «100 вопросов в голове, а ответы… в словаре!»
25.05.2017 08:03 В селе Средняя Елюзань проведено заседание организационного комитета Городищенского района по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя