Главная » Учащиеся детской школы искусств приняли активное участие в районном конкурсе «Городищенские звёздочки - 2017»

19.04.2017 08:44 (Опубликовано)

В конце истекшей недели в Городищенском  районном Доме культуры проходил традицинонный районный фестиваль-конкурс «Городищенские звёздочки - 2017», в котором принимали участие талантливые дети  Городищенского района в возрасте от 6 до 15 лет по трём возрастным категориям.

Фестиваль-конкурс проводился по нескольким номинациям. Детскую школу искусств Городищенского района в номинации «Народное пение» успешно представляли учащиеся  фольклорного отделения под руководством преподавателя Елены Тюриной (концертмейстер Виктор Мамелин).

Конкурсанты участвовали  в первой и во второй возрастной группе. Ребята показали своё умение и мастерство в исполнении народных песен.

Среди солистов-вокалистов впервые в этом конкурсе участвовали:
Юлия Кузина  и  Алина Лоханова и заняли 1 место,
Влада Кирина,  Арина Бузлова и Оксана Климова - 2 место,
Елена Цыбулина и Алёна Давыдкина - 3 место,
Алиса Азиева отмечена дипломом за активное участие.
В номинации «Художественное чтение» выступили:
Арсений Каракасиди – 1 место и Марина Манышева – 2 место.

Все победители награждены именными дипломами.

18.08.2017 16:48 На полях Городищенского района продолжается уборочная кампания
18.08.2017 15:56 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области
18.08.2017 09:08 В Городищенском районе проводится проверка выполнения противопожарного оборудования лесных массивов
18.08.2017 08:13 Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели выездной летний читальный зал «В парке с книжкой на скамейке»