19.04.2017 17:30 (Опубликовано)

Специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области совместно с представителями администрации Городищенского района 19 апреля 2017 года провели информационно-аналитическое  наблюдение предприятий потребительского рынка на территории Городищенского района.  Целью выездного мероприятия стало обсуждение вопросов деятельности многоформатной торговли, в том числе мобильной, нестационарной, ярмарочной торговли, изучение ценовой политики на группу социально-значимых товаров, проведение мониторинга соблюдения правил торговли.

По итогам выездного мониторинга специалистами областного аграрного ведомства был отмечен широкий ассортимент продукции  товаров местных производителей в торговых точках района. Для предпринимателей различных форм собственности созданы благоприятные условия  для переработки пищевой продукции. В  предприятиях торговли в широком ассортименте представлена алкогольная продукция пензенских производителей. Цены на социально-значимую группу товаров не превышают среднестатистических цен по Пензенской области. Ажиотажного спроса на товары первой необходимости не выявлено.

Руководителям  хозяйствующих субъектов даны рекомендации соблюдать условия реализации товаров в рамках действующего законодательства, не допускать завышение цен на социально значимые группы товаров.
Администрации Городищенского района рекомендовано увеличить количество лицензиатов по реализации алкогольной продукции, обратить внимание на исполнение основных положений законодательства в части организации ярмарок на территории района и реализации товаров.

Члены рабочей группы посетили многоформатную нестационарную торговую площадку «торговые ряды»  ИП Заикин В.Г., расположенную  в  мобильной доступности для местных  товаропроизводителей для реализации собственной  продукции.

Одновременно рассмотрены  вопросы по подготовке и организации праздника YIII «Всероссийский сельский Сабантуй» в селе Средняя Елюзань.

18.10.2017 16:31 И.о.главы администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел личный прием граждан
18.10.2017 16:01 В Городищенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника
18.10.2017 15:38 В г.Городище состоится осенняя ярмарка
18.10.2017 14:08 В Городищенской районной библиотеке прошло очередного заседания клуба «Любознательные»