19.04.2017 17:30 (Опубликовано)

Специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области совместно с представителями администрации Городищенского района 19 апреля 2017 года провели информационно-аналитическое  наблюдение предприятий потребительского рынка на территории Городищенского района.  Целью выездного мероприятия стало обсуждение вопросов деятельности многоформатной торговли, в том числе мобильной, нестационарной, ярмарочной торговли, изучение ценовой политики на группу социально-значимых товаров, проведение мониторинга соблюдения правил торговли.

По итогам выездного мониторинга специалистами областного аграрного ведомства был отмечен широкий ассортимент продукции  товаров местных производителей в торговых точках района. Для предпринимателей различных форм собственности созданы благоприятные условия  для переработки пищевой продукции. В  предприятиях торговли в широком ассортименте представлена алкогольная продукция пензенских производителей. Цены на социально-значимую группу товаров не превышают среднестатистических цен по Пензенской области. Ажиотажного спроса на товары первой необходимости не выявлено.

Руководителям  хозяйствующих субъектов даны рекомендации соблюдать условия реализации товаров в рамках действующего законодательства, не допускать завышение цен на социально значимые группы товаров.
Администрации Городищенского района рекомендовано увеличить количество лицензиатов по реализации алкогольной продукции, обратить внимание на исполнение основных положений законодательства в части организации ярмарок на территории района и реализации товаров.

Члены рабочей группы посетили многоформатную нестационарную торговую площадку «торговые ряды»  ИП Заикин В.Г., расположенную  в  мобильной доступности для местных  товаропроизводителей для реализации собственной  продукции.

Одновременно рассмотрены  вопросы по подготовке и организации праздника YIII «Всероссийский сельский Сабантуй» в селе Средняя Елюзань.

26.05.2017 08:45 Рыбоводы Городищенского района примут участие в семинаре-совещании «О развитии индустриальной аквакультуры в Российской Федерации»
26.05.2017 08:26 Воспитанники службы социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»
26.05.2017 08:18 В Городищенской районной библиотеке прошёл час интересных сообщений «Самоцветное слово»
26.05.2017 08:00 В Комплексном центре социального обслуживания населения Городищенского района оказывают социально – медицинские услуги
25.05.2017 16:30 В школах Городищенского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Последнего звонка
25.05.2017 09:59 Делегация Городищенского района приняла участие в Форуме предпринимателей Пензенской области «Время новых возможностей» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова
25.05.2017 09:51 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства на территории Городищенского района
25.05.2017 08:32 Дети из Городищенского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области
25.05.2017 08:03 В Городищенской районной библиотеки прошла выставка-совет «100 вопросов в голове, а ответы… в словаре!»
25.05.2017 08:03 В селе Средняя Елюзань проведено заседание организационного комитета Городищенского района по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя