Главная » В Городищенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Служу России»

19.04.2017 17:34 (Опубликовано)

В Городищенском районном Доме культуры  19 апреля 2017 года состоялось торжественное мероприятие «Служу России», посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
В этот день со словами напутствия к будущим солдатам обратились представители власти, отдела военного комиссариата и представители общественных организаций.

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин в своем выступлении отметил: «Служба в армии — важный этап в становлении личности. Вам доверено быть на страже безопасности страны, и необходимо понимать всю ответственность, которая на вас ложится».

Военный  комиссар  Городищенского и Никольского районов Пензенской области  Рашид Пайгин пожелал призывникам успешной службы, умения соблюдать воинскую дисциплину, хороших командиров, сослуживцев, на которых можно будет положиться, достойно выполнить свой долг.
С напутственными словами к призывникам обратился  ветеран Вооруженных сил Павел Пестряков и мама призывника Наталья  Рябушкина.   С ответным словом от призывников  выступил  Кирилл Рябушкин.

По окончании мероприятия 36 новобранцам представители Военного комиссариата  по Городищенскому и Никольскому районам  вручили повестки для отправки в Вооруженные силы  Российской Федерации. В рамках Дня призывника будущие солдаты возложили цветы к  мемориальному комплексу воинам-городищенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов   и почтили память погибших минутой молчания.

Фотографии (3)
26.05.2017 08:45 Рыбоводы Городищенского района примут участие в семинаре-совещании «О развитии индустриальной аквакультуры в Российской Федерации»
26.05.2017 08:26 Воспитанники службы социальной реабилитации несовершеннолетних приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница»
26.05.2017 08:18 В Городищенской районной библиотеке прошёл час интересных сообщений «Самоцветное слово»
26.05.2017 08:00 В Комплексном центре социального обслуживания населения Городищенского района оказывают социально – медицинские услуги
25.05.2017 16:30 В школах Городищенского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Последнего звонка
25.05.2017 09:59 Делегация Городищенского района приняла участие в Форуме предпринимателей Пензенской области «Время новых возможностей» в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова
25.05.2017 09:51 Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за исполнением налогового законодательства на территории Городищенского района
25.05.2017 08:32 Дети из Городищенского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получат бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря Пензенской области
25.05.2017 08:03 В Городищенской районной библиотеки прошла выставка-совет «100 вопросов в голове, а ответы… в словаре!»
25.05.2017 08:03 В селе Средняя Елюзань проведено заседание организационного комитета Городищенского района по подготовке и проведению VIII Всероссийского сельского Сабантуя