Главная » В Городищенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Служу России»

19.04.2017 17:34 (Опубликовано)

В Городищенском районном Доме культуры  19 апреля 2017 года состоялось торжественное мероприятие «Служу России», посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
В этот день со словами напутствия к будущим солдатам обратились представители власти, отдела военного комиссариата и представители общественных организаций.

Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин в своем выступлении отметил: «Служба в армии — важный этап в становлении личности. Вам доверено быть на страже безопасности страны, и необходимо понимать всю ответственность, которая на вас ложится».

Военный  комиссар  Городищенского и Никольского районов Пензенской области  Рашид Пайгин пожелал призывникам успешной службы, умения соблюдать воинскую дисциплину, хороших командиров, сослуживцев, на которых можно будет положиться, достойно выполнить свой долг.
С напутственными словами к призывникам обратился  ветеран Вооруженных сил Павел Пестряков и мама призывника Наталья  Рябушкина.   С ответным словом от призывников  выступил  Кирилл Рябушкин.

По окончании мероприятия 36 новобранцам представители Военного комиссариата  по Городищенскому и Никольскому районам  вручили повестки для отправки в Вооруженные силы  Российской Федерации. В рамках Дня призывника будущие солдаты возложили цветы к  мемориальному комплексу воинам-городищенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-45 годов   и почтили память погибших минутой молчания.

Фотографии (3)
18.10.2017 16:31 И.о.главы администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел личный прием граждан
18.10.2017 16:01 В Городищенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника
18.10.2017 15:38 В г.Городище состоится осенняя ярмарка