Главная » В образовательных организациях Городищенского района подведены итоги акции «Сурский край – без наркотиков!»

19.04.2017 14:23 (Опубликовано)

С целью пропаганды здорового образа жизни, ознакомления с последствиями употребления наркотиков и профилактикой преступности среди подростков и молодежи с 20 марта 2017 года по 17 апреля 2017 года прошла акция «Сурский край – без наркотиков!».

В рамках акции был разработан районный план мероприятий по подготовке и проведению антинаркотической акции. Во всех школах района в период проведения акций были распространены листовки и буклеты о вреде употребления табака и наркотиков, проводились мероприятия спортивного характера, беседы, круглые столы, пропагандирующие здоровый образ жизни, выставки научно - популярной литературы о негативном воздействии наркотических веществ на организм человека, флеш – мобы.

Состоялись совещания с директорами и  учителями школ на тему: «Алгоритм действий работника образовательной организации  при подозрении о нахождении школьника в состоянии алкогольного или наркотического опьянения».

18.08.2017 16:48 На полях Городищенского района продолжается уборочная кампания
18.08.2017 15:56 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области
18.08.2017 09:08 В Городищенском районе проводится проверка выполнения противопожарного оборудования лесных массивов
18.08.2017 08:13 Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели выездной летний читальный зал «В парке с книжкой на скамейке»