Главная » В Городищенском районе подведены итоги работы учреждений культуры по акции «Сурский край – без наркотиков»

14.04.2017 09:55 (Опубликовано)

По словам начальника отдела по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Городищенского района Марины Лященко, в Городищенском районе подведены итоги работы учреждений культуры по акции «Сурский край – без наркотиков».

Всего в мероприятиях антинаркотической направленности приняли участие более 2000 человек.

В учреждениях культуры проведены следующие мероприятия:

Центральная районная библиотека  Городищенского района
Выездной информационный день «Не отнимай у себя завтра» (с. П. Куракино – 8 кл.), спортивно – развлекательная программа «Самый умный, самый сильный», экспресс – опрос «Я и здоровый образ жизни», распространение памяток для родителей «Это должен знать каждый родитель», информационная беседа «ЗОЖ – это модно».

БДЦ с. Верхняя Елюзань
Профилактическая беседа  « Жизни – Да! Наркотикам – НЕТ!, час здоровья: « Мы здоровью не враги», «Здоровый я – здоровая страна» - профилактика вредных привычек среди подростков, «Спорт – это сила и здоровье» - игры для детей, «Здоровье – от слова здоров» беседа, «Секрет здоровья» - экологическая сказка,

БДЦ П-Куракино
Час общения «Административное нарушение и административная ответственность», беседа «Вред наркотической зависимости», ситуационная игра «Сохраним жизнь».

БДЦ р.п. Чаадаевка
Информационно-профилактическая беседа  «Наркомания стучится в каждый дом», показ фильма антинаркотической направленности «Наркомания злейший враг», информационный марафон «Формула здоровья», тематическая программа «Здоровое поколение - России продолжение»

БДЦ  с. Нижняя Елюзань
«Проблема наркомании – общая проблема!» Информационно познавательный час, раздача буклетов, листовок «Мы против наркотиков», беседа-диалог «Вред наркотиков. Поговорим о наркомании», просмотр видеофильмов «Выбор в пользу жизни», беседа-диалог «Вред наркотиков. Поговорим о наркомании», информационная выставка «Опасная зависимость».

БДЦ с. Трескино
Распространение буклетов, листовок с информацией о вреде наркотиков с призывами вести здоровый образ жизни, организация профилактических мероприятий по выявлению:-неблагополучных семей; занятости трудных детей и подростков, просмотр  компьютерной презентации «Наркомания – это зло!», флеш-моб «Быть здоровым – это модно!».

БДЦ с. Канаевка
Просмотр видео ролика «Наркотики вред», спортивные эстафеты «Мы за здоровый образ жизни».

БДЦ с. Средняя Елюзань
Урок здоровья: «Вредные привычки», акция: «Скажем наркотикам НЕТ!», игра: «Курение или здоровье- выбирайте сами», беседа: «Наркотики -это путь в никуда», вечер дискуссий: «Каждый имеет право на выбор»
Акция: «Остановим зло».

БДЦ с. Мордовский Ишим
Час сообщений «Сделай свой выбор».

БДЦ с. Р. Ишим
«День Здоровья» - спортивные игры, пропаганда здорового образа жизни, «Курить уже не модно!» - акция против табакокурения, «Ваш ребенок в опасности!»-акция для родителей о вреде курительных смесей; раздача листовок и буклетов; антинаркотическая профилактика, спортивные соревнования «Радужные эстафетки» - пропаганда ЗОЖ, «Все пороки от безделья» - конкурс-плакат; антинаркотическая профилактика, выступление агитбригады «Физкульт – ура!» .

БДЦ с. Ст. Турдаки
Акция: «Хочешь быть здоровым – будь им!», памятка-информация: «Сообщи! Где торгуют смертью!», акция-концерт: «Музыке-да! Наркотикам-НЕТ!», памятка-информация: «Сообщи! Где торгуют СМЕРТЬЮ!», акция: «Хочешь быть здоровым – будь им!».

БДЦ с.Архангельское
Профилактическая беседа с несовершеннолетними о последствиях употребления курительных смесей «Стоп-спайс», спортивное мероприятие: «Защитим страну Здоровья», беседа: «Не отнимай у себя завтра», акция-протест «Мир против наркотиков», тематический диспут по недопущению наркомании в молодёжной среде «И если выбор-жизнь, то давайте жизнь любить», акция: «Сообщи,  где торгуют смертью».

БДЦ с. Верхний Шкафт
Час информации: «О наркомании всерьёз», беседа : «Беда, которую несут наркотики», акция: «Мы за здоровый образ жизни», час полезных советов : «Спорт и труд от преступлений отвлекут», антинаркотическая акция: «Сообщи где торгуют смертью».

МБУК «Городищенский РДК»
«Будьте здоровы!» День здоровья, всемирный день здоровья «Защитим страну Здоровья», «Я выбираю жизнь!» тематическая дискотека, акция «Наркотикам скажем-нет!», «Наркотикам бой!» Изготовление плакатов и листовок, «Не отнимай у себя завтра» круглый стол, «Молодость! Здоровье! Красота!" вечер отдыха, «Молодежь FM против наркотиков» молодежная дискотека, веселые старты, День здоровья.

БДЦ г.Сурск
Киноакция «Право на жизнь», урок здоровья «Наркомания дорога в один конец», развлекательно- спортивное мероприятие « Защитим страну Здоровья», беседа «Запретите себе курить», распространение антинаркотических буклетов, листовок для подростков в местах проведения досуга молодёжи
Диспут по наркозависимости -«Паутина смерти», медиа- презентация «Свобода и наркомания», книжная выставка «Я здоровье берегу- сам себе я помогу».

БДЦ с. Дигилевка
Встреча с заведующей ФАП. «Наркомания-билет в один конец», беседа с молодёжью «Зона риска», конкурс рисунков. «Нет наркотикам!», тематические книжные выставки «Мир без наркотиков», флэж-моб. «Оглянись вокруг себя! Жизнь прекрасна!», беседа с молодёжью «О вреде наркотиков»

18.10.2017 16:31 И.о.главы администрации Городищенского района Александр Водопьянов провел личный прием граждан
18.10.2017 16:01 В Городищенском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника