Главная » В Городищенском районе проведен рейд по аптекам и аптечным пунктам района

В Городищенском районе проведен рейд по аптекам и аптечным пунктам района

22.12.2016 10:42 (Опубликовано)

В целях предотвращения реализации на территории Городищенского района фальсифицированной лечебной и парфюмерно-косметической продукции на основе «Боярышника» 21 декабря 2016 года проведен рейд по 42 аптекам и аптечным пунктам района.

В ходе рейда фактов реализации фальсифицированной, недоброкачественной спиртосодержащей лекарственной продукции не выявлено. Руководителям и фармацевтам аптек и аптечных пунктов  района даны разъяснения и памятки о недопущении реализации фальсифицированной  продукции, рекомендации по прекращению реализации данной продукции.
В рейде принимали  участие представители Роспотребнадзора, ОМВД России по Городищенскому району, районной больницы, администрации Городищенского района.

В связи с массовым отравлением в Иркутске парфюмерным средством «Боярышник», повлекшим за собой смерть большого количества людей, администрация Городищенского района убедительно просит жителей района,  знающих о фактах продажи спиртосодержащей парфюмерно-косметической жидкости на территории поселений, сообщать  по телефону  доверия ОМВД Городищенского района  (8-841-58)33-1-01.

Напоминаем, что в администрации Городищенского района продолжает работать горячая линия по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции. По телефону (841-58)3-23-62, 3-28-36 жители района могут сообщать о фактах изготовления и реализации фальсифицированных спиртных напитков. Анонимность и конфиденциальность обращений гарантируется.

18.08.2017 16:48 На полях Городищенского района продолжается уборочная кампания
18.08.2017 15:56 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин принял участие в работе заседания Межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области по реализации мер, направленных на улучшение демографической ситуации и снижение смертности населения Пензенской области
18.08.2017 09:08 В Городищенском районе проводится проверка выполнения противопожарного оборудования лесных массивов
18.08.2017 08:13 Сотрудники Городищенской районной библиотеки провели выездной летний читальный зал «В парке с книжкой на скамейке»