Главная » В городищенской районной библиотеке состоялось расширенное заседание Совета общественности

21.12.2016 14:18 (Опубликовано)

В Городищенской районной библиотеки 20 декабря 2016года прошло заседание Совета общественности по профилактике правонарушений Городищенского района.

Рассматривался вопрос  профилактики, выявления и пресечения оборота фальсифицированной и некачественной алкогольной продукции на территориях муниципальных образований района.

В работе Совета общественности приняли участие: первый заместитель главы администрации Городищенского района Павел Мигин, специалисты районной и городской  администраций,  представители Роспотребнадзора, Прокуратуры, ОМВД России по Городищенскому району, здравоохранения, образования, общественности города и района, а так же  предприниматели, занимающиеся розничной торговлей.

Открыл заседание главный-специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Пензенской области  Владислав Ульянкин, который рассказал о безопасности пищевой продукции и мерах ответственности при реализации контрафактной продукции.

Исполняющий  обязанности  заместителя начальника полиции Иван Трунов  проинформировал собравшихся об ответственности за изготовление и реализацию контрафактного алкоголя, о совместной работе с общественными организациями по вопросам профилактики, выявления и пресечения оборота фальсифицированной и некачественной алкогольной продукции на территории поселений.

Врач-нарколог Городищеской районной больницы Вера Бурзак в своём сообщении   сделала акцент о губительном воздействии контрафактной спиртосодержащей продукции на организм человека, приводя многочисленные примеры клинической практики.

Председатель Совета общественности г. Городище  Светлана Шалашова,  рассказала о мероприятиях, проводимых в Городищенской районной библиотеке в рамках месячника по борьбе с контрафактной продукцией и о профилактической работе Совета общественности по пресечению оборота фальсифицированной  и некачественной алкогольной продукции.

Итоги заседания Совета общественности подвел первый заместитель главы администрации Городищенского района Павел Мигин, который отметил, что заседание актуальное, работа по данному направлению предполагает совместную деятельность всех организаций, занимающихся профилактической работой,  выявление и пресечение оборота фальсифицированной и некачественной алкогольной продукции на территориях муниципальных образований.

К заседанию Совета общественности в  библиотеке была подготовлена выставка - предупреждение «Пока не постучалась беда», а в заключение всем приглашенным были розданы  памятки-обращения и листовки-предупреждения «Осторожно! Контрафакт!».

20.07.2017 17:08 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин проверил готовность подворья района к VIII Всероссийскому сельскому Сабантую
20.07.2017 14:58 Глава администрации Городищенского района Геннадий Березин встретился с ремесленником из с .С-Елюзань Кязымом Якуповым
20.07.2017 14:14 Комплексный центр социального обслуживания населения Городищенского района информирует о работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних за первое полугодие 2017 года
20.07.2017 10:23 В администрации Городищенского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения