Главная » В Городищенском районе подведены итоги работы по противодействию распространения наркомании, профилактике преступности и правонарушений за 9 месяцев 2015 года

30.10.2015 16:23 (Опубликовано)

В конференц-зале администрации Городищенского района   29 октября  2015 года  под председательством  заместителя главы администрации Городищенского района Людмилы Лагутиной состоялось   расширенное  совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Городищенского района, антинаркотической комиссии Городищенского района,  Совета общественности по профилактике правонарушений Городищенского района.

В заседании  приняли участие  руководители субъектов системы профилактики правонарушений, специалисты  отдела образования, управления социальной защиты населения, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований,  представители средств массовой информации.

С информацией о результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению незаконного оборота наркотических средств в Городищенском районе  выступил заместитель начальника полиции  по оперативной работе   отдела  МВД России по Городищенскому району Иван Резаев.

О мерах  принимаемых органами местного самоуправления муниципальных образований поселений Городищенского района, направленных на профилактику правонарушений доложил начальник  отдела по профилактике правонарушенний администрации Городищенского района  Константин Свиридов. Константин Александрович  сделал глубокий анализ состояния преступности и правонарушений  на территории Городищенского района и проведённой профилактической работы субъектами системы  профилактики правонарушений Городищенского района.  По указанному вопросу выступили и.о. главы администрации  Русско-Ишимского сельсовета Валентина Мухамедова,  глава администрации р.п. Чаадаевка Сергей Бабичев,  глава администрации Юловского сельсовета Галиб Зейналов. На данных территориях сложилась сложная  криминогенная обстановка.

С информацией об эффективности использования на территории Городищенского района спортивно-оздоровительных объектов, сооружений, в целях  организации досуговой занятости граждан, относящихся к различным группам  социального риска  выступили начальник отдела образования Городищенского района Наталья Лощинина и заведующий сектором по делам молодёжи, физкультуре и спорту   администрации Городищенского района  Ирина Пяткова.

О ходе  реализации муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и коррупции в Городищенском районе Пензенской области на 2014-2020 годы» доложил начальник  отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района  Константин Свиридов.

С информацией об организации работы с предприятиями торговли, общественного питания, осуществляющими розничную продажу алкогольных напитков, табачных изделий и пива, в части соблюдения установленных запретов перед участниками заседания выступил исполняющий обязанности начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Городищенскому району  Альберт Габдулин.

Завершила обсуждение  вопросов повестки дня  заместитель  главы администрации Городищенского района  Людмила Лагутина. Людмила Владимировна  подчеркнула необходимость сконцентрировать внимание субъектов системы профилактики правонарушений на обеспечение общественного порядка в общественных местах и на улицах, проведении индивидуальных  профилактических мероприятий,  направленных на преодоление пьянства, алкоголизма, наркомании,  обеспечение взаимодействия с общественными объединениями.