Главная » В Городищенском районе подведены итоги деятельности противодействию распространения наркомании, профилактике преступности и правонарушений за первое полугодие 2015 года

29.07.2015 08:36 (Опубликовано)

В конференц-зале администрации Городищенского района   29 июля 2015 года  под председательством главы администрации Городищенского района Геннадия Березина состоялось   расширенное  совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Городищенского района, антинаркотической комиссии Городищенского района,  Совета общественности по профилактике правонарушений Городищенского района, в работе которой принял участие помощник прокурора Городищенского района Владимир Зябликов

В работе заседания  приняли участие  руководители субъектов системы профилактики правонарушений, специалисты  отдела образования, управления социальной защиты населения, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований,  представители средств массовой информации.

С информацией о мерах по повышению эффективности профилактики наркомании в учреждениях образования, культуры и досуга Городищенского района, результатах областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» выступили  начальник отдела образования Городищенского района  Наталья Лощинина и  начальник отдела по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спору администрац ии района Марина Лященко.

О работе органов местного самоуправления муниципальных образований Городищенского района  по взаимодействию с правоохранительными органами, направленной на противодействие распространения наркомании, выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений на землях сельскохозяйственного назначения, земельных участках общего пользования, землях лесного фонда, землях населённых пунктов, придомовых территориях доложили старший оперативный уполномоченный отделения уголовного розыска отдела МВД России по Городищенскому району  Владимир Масоловский, а также глава администрации р.п. Чаадаевка Сергей Бабичев и глава администрации Нижнеелюзанского сельсовета Ильяс Умряшкин.

По вопросу состояния работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних выступила начальник отделения ПДН отдела МВД России по Городищенскому району Надежда Гурьяшина. Надежда Михайловна отметила  значительное снижение подростковой преступности, слаженную работу  системы профилактике безнадзорности и  правонарушений среди несовершеннолетних, эффективность принимаемых мер.

С информацией о мерах, принимаемых отделом образования и подведомственным учреждениями по профилактике безнадзорности и  правонарушений среди несовершеннолетних,  организации летнего отдыха и занятости  подростков выступила начальник отдела образования Городищенского района Наталья Лощинина.  О результатах работы органов и учреждений социальной защиты населения по организации летнего отдыха детей доложил начальник управления социальной защиты населения  администрации Городищенского района  Николай Демидов.

По вопросу социальной реабилитации лиц, освобождённых из мест лишения свободы, их социальной адаптации, обеспечению трудовой занятостью, работе  органов местного самоуправления муниципальных образований, общественных формирований, учреждений социального обслуживания и занятости населения,    доложили начальник отдела по профилактике правонарушений администрации Городищенского района Константин Свиридов и начальник управления социальной защиты населения  администрации Городищенского района  Николай Демидов.

Завершая обсуждения поставленых вопросов глава администрации Геннадий Березин подчеркнул необходимость сконцентрировать внимание субъектов системы профилактики правонарушений на проведение профилактических мероприятий,  направленных на преодоление пьянства, алкоголизма, наркомании,  обеспечения взаимодействия с общественными объединениями.